версия сайта

Из истории нашего сада

Про наш веселый детский сад

Мы говорим с теплом:

За годом год для всех ребят

Открыт он, словно дом!

Для шалунов и непосед,

Хитрюг, озорников,

Здесь завтрак, ужин и обед,

Забота и любовь!

В свое плавание наше образовательное  «судно» отправилось 1 февраля 1973 года.

Здание было построено силами и финансовыми средствами "Завода строительных материалов и изделий".

За годы «образовательного плавания» наше учреждение не раз меняло статус:

-    1  сентября  1992 года - детский сад–ясли был передан "Заводом строительных материалов и изделий"  на содержание  администрации  города Камышлова. Детский сад  стал Муниципальным дошкольным образовательным учреждением.

-    1 августа 2000 года – Муниципальному дошкольному образовательному учреждению  детский сад присвоен статус детского сада комбинированного вида.

-   24  ноября  2010 года – Муниципальному дошкольному образовательному учреждению присвоен статус общеразвивающего вида.

-   1  января  2012  года – Муниципальное   дошкольное образовательное учреждение детский сад № 13 переименован в Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Камышловского городского округа детский сад№ 13.

-  1 июня 2013 года Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Камышловского городского округа детский сад № 13 стал Муниципальным автономным дошкольным образовательным учреждением детский сад №13 Камышловского городского округа.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"