версия сайта

Часто задаваемые вопросы

• Как встать на очередь в детский сад? Какие документы необходимы для поступления в детский сад?

Вся информация о порядке зачисления ребенка в детский сад представлена в разделе "Прием детей в детский сад"

• Сколько дней может пропустить ребенок без справки от врача?

Возможность отсутствия ребенка в детском саду без справки регламентируется  СанПиН 2.4.1.3049-13. В пункте 11.3 сказано следующее:

Родителям, в первый день отсутствия ребенка в детском саду, необходимо позвонить воспитателю и поставить его в известность об отсутствии вашего ребенка: назвать количество днейи  причину отсутствия.

• В какую погоду детей не выводят на прогулку?

Согласно СанПиН2 2.4.1.3049-13 ежедневная продолжительность прогулки детей составляет не менее 4 - 4,5 часа. Прогулку организуют 2 раза в день: в первую половину - до обеда и во вторую половину дня - после дневного сна или перед уходом детей домой. При температуре воздуха ниже минус 15 С и скорости ветра более 7 м/с продолжительность прогулки сокращается. Прогулка не проводится при температуре воздуха ниже минус -15 С и скорости ветра более 15 м/с для детей до 4 лет, а для детей 5 - 7 лет при температуре воздуха ниже минус -20С и скорости ветра более 15 м/с.

• Кто отслеживает необходимость прививок у детей в детском саду?

После поступления ребенка в детский сад направления на необходимые возрастные прививки, медицинские осмотры  будут выдаваться медицинской сестрой детского сада. Все прививки делаются только с письменного согласия родителей.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"