6

Музыкально-спортивный зал

Кабинет дополнительного образования
    1

Экологическая исследовательская лаборатория "Вегетарий"
    1

Книжные центры в группах дошкольного образования
    Свердловская область, г. Камышлов, ул. Строителей 9
    Количество мест:
    6

Свердловская область, г. Камышлов, ул. Строителей 9
    Описание:
    В детском саду созданы все условия для полноценной двигательной активности детей, формирования основных двигательных умений и навыков, повышения функциональных возможностей детского организма, развития физических качеств и способностей. Имеется физкультурное оборудование (стандартное и нестандартное), спортивный инвентарь, необходимый для ведения занятий по физической культуре, физкультурно-оздоровительной работе. Спортивный зал обеспечен всем необходимым для занятий воспитанников с инвалидностью и ОВЗ.
    Для подгрупповой и индивидуальной работы с лицами с ОВЗ ( тяжелыми нарушениями речи, детей с особенностями развития личностной и познавательной сферы) используется различный инвентарь, в том числе, мягкий. Оборудование и инвентарь соответствует правилам охраны жизни и здоровья детей, требованиям гигиены и эстетики, СанПиН. Размеры и конструкции оборудования и пособий отвечают анатомо-физиологическим особенностям детей, их возрасту.

В детском саду созданы условия для беспрепятственного доступа в здание.
    В ДОУ имеются при входе в объект вывески с названием организации, графиком работы организации, плана здания, выполненных рельефно-точечным шрифтом Брайля и на контрастном фоне, кнопка вызова для маломобильных групп населения. При необходимости ребенку-инвалиду и лицу с ОВЗ будет предоставлена услуга в сопровождении по территории объекта.
    Разработан паспорт доступности учреждения с учетом всех категорий лиц с ограниченными возможностями здоровья; в групповых помещениях обеспечен свободный доступ к играм и игрушкам.

О специальных условиях охраны здоровья

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям лицам с ОВЗ и инвалидам не предусмотрен.
    Воспитанники МАДОУ «Детский сад № 13» КГО не имеют доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, согласно Федерального закона Российской Федерации от 29.12.2010 г №436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию».

• Педагоги МАДОУ «Детский №13» КГО при планировании образовательной деятельности используют «Актион-МЦФЭР» электронную справочную систему «Образование», при организации образовательной и совместной деятельности с детьми старшего дошкольного возраста - развивающие игры Мерсибо.
    Воспитанники доступ к электронным образовательным ресурсам не имеют.

Мерсибо. Развивающие игры для детей, педагогов, родителей
Группа Актион

Дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 13» посещают 12 детей с ограниченными возможностями здоровья (далее – ОВЗ), из них 5 детей с ЗПР, 4 ребенка – инвалида, из них 1 обучающийся на дому.
    Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования не предусмотрено в соответствии с категорией детей.

Общежитие/интернат не предусмотрен(о)

Никифорова Оксана Юрьевна