Детский сад и семья

Детский сад и семья

Семья и детский сад – два значительных института, каждый из которых дает ребенку определенный социальный опыт. Но только во взаимодействии друг с другом они создают оптимальные условия полноценного развития ребенка.

Влияние на ребёнка семейного воспитания настолько сильно, что способно свести на нет любые педагогические усилия работников детского сада. Педагоги понимают, что без согласования с семьей педагогические воздействия теряют всякую силу. Только в сочетании друг с другом они создают оптимальные условия для вхождения маленького человека в большой мир.

В результате этого, одной из основных задач педагогов детского сада является установление положительных взаимоотношений между воспитателями и родителями, разработка новых форм работы с родителями для пропаганды педагогических знаний, привлечение внимания родителей к ребенку и освещение последствий негативных отношений в семье.

Видео о семейных отношениях: